Предмет: Физика, автор: Barvinok12345

70 баллов!!! Срочно!!!
Ответ: 600000 Дж.
Помогите составить решение!!!
Масса стального чайника 0,8 кг и в него налили воду массой 1,5 кг. Вода была холодная при температуре 10 градусов. Какое количество энергии нужно потратить, чтобы нагреть воду до 100 градусов? Разницу температур не учитываете. Удельная теплота стали равна 460, а удельная теплота воды равна 4200.

Ответы

Автор ответа: nikakotova82
0

м(воды) 1.5кг

t1=10c

t2=100c

c(удельная теплоёмкость)=4.19КДж в системе СИ (4190дж)

Найти :

Q- кол-во теплоты

Q=cm(t2-t1)

Q= 4190*1.5(100-10)=565650дж=565.65кДж

Ответ: 565.65кДж


Barvinok12345: Но ответ 600000 Дж
Barvinok12345: или 600кДж
nikakotova82: Там с копейками
nikakotova82: Если округлить это так получится,а так
nikakotova82: Сможешь мне тоже помочь)
Barvinok12345: Ещё там дано массу чайника и его удельную теплоту.
Barvinok12345: Это тоже надо использовать
nikakotova82: Так а ответ тако же получится
nikakotova82: прост оя покороче тебе написала)
Barvinok12345: и с воды=4200, а не 1190
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: fedorenkovaleria233
Предмет: Алгебра, автор: elenazita