Предмет: Химия, автор: zdatchenko0238

как сделать задание , вариант 5. ?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ТочкаТочка
1

1) вычисляешь по формуле  m=n*M

перед этим находишь массу всего вещества

тут можно сразу сделать второе задание

Mr(N)=14

Mr(H4)=4

Mr(C)=12

Mr(O3)=48

Mr((NH4)2CO3)=(14+4)*2+12+48=36+60=96г/моль


ТочкаТочка: !!!Извиняюсь m=6*96=576г
Похожие вопросы