Предмет: Физика,
автор: 166
Чему равен путь пройденный концом минутной стрелки будильника за 10 минут если ее длина 2.4 см?
Ответы
Автор ответа:
0
окружность будильника =360°
1мин=360°/60=6°
10мин=6°*10=60°
Р=πrn/180°=3,14*2,4*60°/180°=2,51
Автор ответа:
0
За 1 час конец минутной стрелки проходит 2*п*R см.
За 10мин - 2*п*R/6 = 2*3,14*2,4/6 = 2,512 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: romanberezin659
Предмет: Алгебра,
автор: maulethanovnadinara
Предмет: Литература,
автор: medalina97
Предмет: Математика,
автор: Gary