Предмет: Физика, автор: lukatkina04

Сколько нужно смешать горячей воды , имеющей температуру 80°С , и холодной, имеющей температуру 20°С , что бы получить 60 кг воды с температурой 40°С

Ответы

Автор ответа: policlyb
1
T1=80     t2=20    tc=40    M=m1+m2=60 кг    m1=? 
=== 
m1*c*(t1-tc)=m2*c*(tc-t2) 
m2=M-m1 
(t1-tc)/(tc-t2)=M/m1 - 1 
m1=M/((t1-tc)/(tc-t2)+1)=60/((80-40)/(40-20)+1)=20 кг 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vitalikvoroncenko705
Предмет: ОБЖ, автор: marinaritnikova17
Предмет: Математика, автор: ekaterina199891