Предмет: Химия,
автор: viktoriaatarsikova52
При взаимодействии водорода с азотом выделилось 30 литров аммиака(NH3). Определите объем водорода необходимый для этой реакции
Ответы
Автор ответа:
2
Х л 30 л
N2 + 3H2 = 2NH3
n= 3 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 67,2 л V = 44,8 л
Х л Н2 - 30 л NH3
67,2 л Н2 - 44,8 л NH3
V(H2) = 67,2 * 30 / 44,8 = 45 л
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: TheLeraD
Предмет: Математика,
автор: polliqcute
Предмет: Геометрия,
автор: katyableyk03
Предмет: Физика,
автор: dahanchic
Предмет: Химия,
автор: anaafedorchenk
Ген ранней зрелости ячменя, доминирует над поздней зрелостью.Какие будут растения в 1 поколений ?