Предмет: Химия,
автор: vana1216
Составьте формулу по данным (Na)=34,6%
(P)=23,3%
(O)=42,1
Дам 10 баллов
vana1216:
5 балов*
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
w(Na) = 34,6%
w(P) = 23,3%
w(O) = 42,1%
Найти: n (Na): n (P) : n (O)
Решение:
найдем индексы элементов (n):
n (Na) = 34,6\ 23= 1,5
n (P) = 23,3\ 31= 0,75
n (O) = 42,1\ 16= 2,6
n (Na): n (P) : n (O) = 1,5: 0,75: 2,6= 4:2:7 формула: Na4P2O7
Ответ: Na4P2O7 - Натрия пирофосфат
w(Na) = 34,6%
w(P) = 23,3%
w(O) = 42,1%
Найти: n (Na): n (P) : n (O)
Решение:
найдем индексы элементов (n):
n (Na) = 34,6\ 23= 1,5
n (P) = 23,3\ 31= 0,75
n (O) = 42,1\ 16= 2,6
n (Na): n (P) : n (O) = 1,5: 0,75: 2,6= 4:2:7 формула: Na4P2O7
Ответ: Na4P2O7 - Натрия пирофосфат
А почему получилось 4:2:7?
Сократили
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: marina19840106
Предмет: Химия,
автор: teselyi48
Предмет: Математика,
автор: Meow0213
Предмет: Химия,
автор: незнайка1518