Предмет: Химия,
автор: zaets11166
СРОЧНО!!!!!!!!!!!! для полного згарания метана по уравнению CH4+202=CO2+2H2O понадобилось 4 моль кислорода .Какое химическое количество(моль)метана вступило в реакцыю?
Ответы
Автор ответа:
2
Х моль. 4 моль
СН4. +. 2О2. =. СО2. +. Н2О
n=1 моль. n=2 моль
Х моль СН4. -. 4 моль О2
1 моль. СН4. -. 2 моль О2
n(CH4)= 1*4/2 =2 моль
СН4. +. 2О2. =. СО2. +. Н2О
n=1 моль. n=2 моль
Х моль СН4. -. 4 моль О2
1 моль. СН4. -. 2 моль О2
n(CH4)= 1*4/2 =2 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lkata6700
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: nogitonar
Предмет: Математика,
автор: vityapelyak