Предмет: Химия,
автор: gena210201
Найдите объём 44 граммов кислородами (н .у )
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(O2) =44 г n(O2) = m(O2) / M(O2) = 44 / 32 = 1,4 моль
M(O2) = 32 г/моль V(O2) = Vm * n(O2) = 22,4 * 1,4 = 31,36 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(O2)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: erzanovadilnaz
Предмет: Обществознание,
автор: solovyovavarya31
Предмет: Геометрия,
автор: hdhdhdh21hddh
Предмет: Математика,
автор: alina837
Предмет: Алгебра,
автор: kirillbaradacra