Предмет: Физика, автор: maksim5062

Дано: d=1см(диаметр) l=2,5м(длина проводника) R=0,00055Ом(электрическое сопротивление) найти P=?(пи) Помогите поожалуйстаа!!

Ответы

Автор ответа: mscoolness
1

Я так поняла из приведенных данных нам нужно найти удельное сопротивление и выходит, что проводник сделан из меди

Приложения:

maksim5062: S тут причем?
mscoolness: S - Площадь сечения ( это окружность). Она необходима при подсчёте удельного сопротивления, а для того, чтобы её посчитать дали диаметр
maksim5062: а ответ какой?
mscoolness: если убрать степень, то ответ = 0, 1722 Ом*мм^2/м
mscoolness: Извиняюсь =0, 01722 Ом*мм^2/м
Похожие вопросы