Предмет: Химия,
автор: markgaevoyp8cudh
Помогите пожалуйста, срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1)Na-Al-Fe-Br-Si-S-O-Cl-F
2)BaO-Li2O-K2O-CuO-BeO-Al2O3-SiO
3) см.фото
4) реакция замещения
5)KOH + HCl = KCl + H2O
6)Дано:
m(H2SO4)=200 г
Найти:
V(H2)-?
Решение:
3H2SO4+2Al=Al2(SO4)3+3H2
n(H2SO4)=m/M
Mr(H2SO4)=1*2+32+4*16=98
Mr=M⇒M(H2SO4)=98 г/моль
n(H2SO4)=200 г/98 г/моль=2,04 моль
по уравнению m(H2SO4)=m(H2)=2,04 моль
V(H2)=Vm*n=22,4 л/моль*2,04 моль= 45,7 моль
Ответ: V(H2)=45,7 моль.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daniila918
Предмет: История,
автор: minecraftertoha4ru
Предмет: Литература,
автор: lina141414
Предмет: Математика,
автор: святослав890
Предмет: География,
автор: kontzova2015