Предмет: Физика, автор: shamarins2016

Мяч брошеный горезонтально ударившейся об стену на растоянии 6.3 м от места броска высота места удара на метр меньше высоты броска найти скорость с которой брошен мяч

Ответы

Автор ответа: ussrex
0
gt²/2 = h

t = корень(2h/g) - время, за которое мяч опуститься на h метров

t = корень( 2×1 м / 10 м/с²) ≈ 0,45 с

За это время мяч пролетел 6,3 м.
v = s/t = 6,3 м / 0,45 с = 14 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 6fnjwbqchc
Предмет: Математика, автор: chch9855
Предмет: Алгебра, автор: Flispide