Предмет: Физика, автор: Аноним

Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2кг алюминия на 10 градусов цельсия?

Ответы

Автор ответа: Yченuk
2

c алюминия = 920 Дж/кг*гр.Цельсия

Q = cmΔt = 920 * 2 * 10 = 18400 Дж


Аноним: спс уже не надо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: cavemi851