Предмет: Химия,
автор: ivannatink
Какая процентная концентрация 0,5Н раствора Na2CO3?
плотность = 1,026 г/см3
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем формулу для нахождения массовой доли:
Найдем эквивалентную молярную массу карбоната натрия:
M(экв) = f*M
f(Na₂CO₃) = 1/2
M(экв. Na₂CO₃) = 53 г/моль
или 2,2%
Ответ:...
P.S. я умножаю на 10⁻³ что бы все перевести в одни единицы измерения - см³ в литры
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/11298459#readmore
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dmitrievdmitriy9505
Предмет: Химия,
автор: bvova3112
Предмет: Математика,
автор: alenagontar83
Предмет: Математика,
автор: cfvjdjkrf
Предмет: Математика,
автор: янок3