Предмет: Физика, автор: sonni98

1.Мотоциклист, двигаясь из состояния покоя, проходит 1 км пути с ускорением 0,8 м/с^. Найти время разгона мотоциклиста и его скорость в конце этого пути.

Ответы

Автор ответа: smirnov19
0
1 км = 1000 м S = v0t+at2/2 = 1000
v0=0 м/с a=0.8 м/с2
0,8t2/2 = 1000
t2= 2500 t =50 с
v=v0+at=0+0,8*50 = 40 м/с
  Ответ:  время разгона 50 с, скорость в конце пути 40 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: WikWom