Предмет: Химия,
автор: sergey641
в реакции дегидратации участвует Этанол массой 92 г Какой объем этилена можно из него получить если практический выход составляет 75% от теоретического
Ответы
Автор ответа:
6
С2Н5ОН⇒С2Н4+Н2О
M(C2H5OH)=46г/моль
n(C2H5OH)=92/46=2моль
nC2H5OH:nC2H4=1:1
n(C2H4)=2моль
при 75%-ом выходе V(C2H4)=2*22,4*75/100=33,6л
sergey641:
я уже решил без вас(((
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: andreevasvetlana2512
Предмет: Биология,
автор: ulya1831
Предмет: История,
автор: mechetinamarina
Предмет: Математика,
автор: чебуреки1
Предмет: Биология,
автор: baschmak2015