Предмет: Физика,
автор: ruslan5428
Тело движется равноускоренно без начальной скорости и за пятую секунду движения проходит путь 18м. определите ускорение тела
Ответы
Автор ответа:
4
Составим уравнение для 4 секунд
x(1)=x(0)+V(0)t+at^2/2=0 + 0*4 + a*16/2=8*a
А теперь для пяти секунд
x(2)=x(0)+V(0)t+at^2/2= 0+ 0*5+а*25/2=12.5*a
За пятую секунду
x=x(2) - x(1) = 12.5*a-8*a=4.5*a
18=4.5*a
a=18/4.5=4m/c^2
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kausarhusan
Предмет: Алгебра,
автор: iloveexo12
Предмет: Физика,
автор: ri4dghfg8t
Предмет: Математика,
автор: AiDa240
Предмет: Математика,
автор: sen3