Предмет: Экономика, автор: nastyaviktorovna12

ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!
Первоначальная стоимость ОПФ предприятия на начало года составила 40 млн. руб. В течение года были введены машины на сумму 3 млн. руб. и выведено оборудование на сумму 2 млн. руб. Износ фондов на начало года составил 30%, а норма амортизации за год – 10%.
Определите:
а) первоначальную стоимость ОПФ на конец года (млн. руб.)
б) сумму амортизации за год (млн. руб.)
в) остаточною стоимость ОПФ на конец года (млн. руб.)

Ответы

Автор ответа: marika55592
11
40+3-2=41млн. руб -это стоимость фондов на конец года
30%+10%=40% общий износ на конец года, в абсолютном выражении 0,4*41=16,4 млн.руб.
41-16,4=24,6 млн.руб-это остаточная стоимость фондов.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kirillsamedov2010
Предмет: Математика, автор: ilnazminnigaleev198
Предмет: Обществознание, автор: Ученичка35353535