Предмет: Физика,
автор: skon41980
на нагревание воды 17 л было затрачено 620 кдж энэргии на сколько нагрелась вода
Ответы
Автор ответа:
3
Удельная теплоемкость воды = 4,2кДж/кг(С⁰)
Q=C*(Tн-Тк)*m, кДж
Тн=0(С⁰) , Тк=100(С⁰)
Для нагревания 17л воды от 0(С⁰) до 100(С⁰) мы должны затратить :
Q=4.2*100(С⁰)*17л=7140кДж
Находим пропорцию из заданного условия при затраченных 620кДж для 17 литров воды:
Тн-Тк=620/7140*100(С⁰)=8,68(С⁰)
Ответ: При нагревании 17л воды и затраченной энергии 620кДж, вода нагреется до 8,68(С⁰).
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: properdishka
Предмет: Математика,
автор: mykhajlosolovej
Предмет: Химия,
автор: poroxit
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: cfdffdfsdfds