Предмет: Химия,
автор: Tsar1338
рассчитайте химическое количество, массу и сисло молекул оксида серы 4 объёмом 4,48дм3
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
из обьема найдем химической количество
n(SO2)=V/Vm=4,48/22,4=0,2моль
из химического количества найдем массу
m(SO2)=n*M=0.2моль*16г/моль=12,8г
из химического количества найдем число молекул
N(SO2)=n*Na=0.2*6,02*10в 23 степени=1,204*10 в 23 степени
Вроде так)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bashirovaleyla25
Предмет: История,
автор: okikotik
Предмет: Биология,
автор: ulianasss69
Предмет: Алгебра,
автор: madinagazimva
Предмет: Математика,
автор: mihailkich