Предмет: Физика, автор: jocerSPB

какое количество теплоты необходимо для нагревания латунной пластины массой 200г от 40С до 240 удельная теплоемкость латуни 400 Дж кг С

Ответы

Автор ответа: AndrewNemenshyi
17
Q=mc(T2-T1)
Q=0,2кг•400Дж/(кг•гр.Цельсия)•(240гр.Цельсия-40гр.Цельсия)=16000Дж=16кДж

jocerSPB: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ticketbi
Предмет: Английский язык, автор: dildegazievaa