Предмет: Физика,
автор: Аноним
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с.Считая ускорение тела g=10 м/с найдите длинну пути L,пройденного телом за первые 5 с движения
vvbarashovsky:
ответ 65 метров
Ответы
Автор ответа:
3
1)t1=Vo\g=30/10=3 с
2)t2=5-3=2с
h1=Vo^2\2g=900\20=45 м
h2=gt2^2\2=10*4\2=20 м
S=h1+h2=65 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dollarsyurpriz
Предмет: Русский язык,
автор: fjdjsixi
Предмет: География,
автор: syperkrutes
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: akryuchenkova