Предмет: Физика, автор: Илья2173

Физика 10 класс, посогите решить вместе с Дано и перевести в паскали

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

По уравнению Менделеева-Клапейрона:

PV = (m/M)*R*T,

m/M = n.

PV = n*R*T,

V = 50 литров = 50 дм³ = 0,05 м³;  n = 12 моль,

R - универсальная газовая постоянная, R = 8,31 Дж/(моль*К),

T = 273 К + 37 К = 310 К,

P = (n*R*T)/V,

P = (12*8,31*310)Дж/(0,05 м³) = 618264 Па ≈ 618 кПа.

Похожие вопросы