Предмет: Химия,
автор: ofdreamday
Решите пожалуйста, очень нужно)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1. m(смеси) = m(Al) + m(Zn) = 40 + 65 = 105 г
ω(Al) = m(Al)*100/m(смеси) = 40*100/105 ≈ 38.1 %
ω(Zn) = m(Zn)*100/m(смеси) = 65*100/105 ≈ 61.9 %
2. ω(Zn) = 100 - ω(Cu) = 100 - 20 = 80 %
m(Zn) = m(смеси)*ω(Zn) = 180*0.8 = 144 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Resetnik77
Предмет: Геометрия,
автор: arturladik1991
Предмет: Русский язык,
автор: varavinkirill7
Предмет: Математика,
автор: sonar22
Предмет: Химия,
автор: sashakailo