Предмет: Физика, автор: elenamolozenko

Отливая деталь, из ковша в форму налили 6 кг жидкого олова.Какое количество энергии выделиться при отвердевании и остывании полученной детали до 22°С

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
26

Q=mλ + mc∆t = m(λ + c∆t)=6(59000+230•210)=643800 Дж=644 кДж


ЮрВас: Вначале отвердевание, потом охлаждение.
ЮрВас: Первое решение плохое.
Похожие вопросы