Предмет: Физика, автор: ntmjkx

! СРОЧНО ! ЗА ОТВЕТ ДАМ 34 БАЛЛА !
Если при каждом вдохе взрослый человек будет набирать в легкие около 2-х литров воздуха и делать 15 вдохов в одну минуту минуту, то за какое время человек может вдохнуть 1м воздуха?
С решением, пожалуйста.


CHupaChups002: С каких пор объем воздуха в метрах измеряют?

Ответы

Автор ответа: CHupaChups002
1

1 литр=1 дм^3

2 литра=2 дм^3

1 м^3=1000 дм^3

1000 дм^3 / 2 дм^3=500 вдохов

1 минута=15 вдохов

Составляем пропорцию:500/х=15/1

х=500/15=83,(3) минуты=1,875 часа



ntmjkx: Почему (3) в скобках?
ntmjkx: Также могу предложить решить эту задачу https://znanija.com/task/29892714
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: dyankovski
Предмет: Алгебра, автор: MrDeno123445566667