Предмет: Физика, автор: 0HarryPotter0

Отдаю 100 баллов !!
Нужно очень срочно, крч решите ( без номера 8 )

Приложения:

Аноним: 50 баллов нуты крут
0HarryPotter0: Да просто оч срочно надо
0HarryPotter0: можеш написать, если знаеш как?
0HarryPotter0: оч надо

Ответы

Автор ответа: byrdinn
3

1) Например, удельная теплоемкость серебра равна 250 . Это означает, что для нагревания серебра массой 1 кг на 1°С необходимо количество теплоты, равное 250 Дж.

2) У воды самая большая удельная теплоемкость 4200

3) Q = M x C x Δt

С(сталь) = 500 дж/кг (табличные данные).

Q = 0,04 x 500 x (80-20) = 1200 Дж.

Ответ: 1,2 кДж.

4) Q=cmΔt, c=Q/mΔt=20000Дж/0,25кг х 160°С=500Дж, что соответствует удельной теплоёмкости стали.

Ответ: из стали.

5) Есть зависимые величины, а есть нет. Уд тепл не зависит от массы, изм темп и кол тепл. Это постоянная величина и берется в справочнике.

6) Q = Q₁+ Q₂

Q = (m₁ ∙ c₁ + m₂ ∙ c₂) ∙ (tк – tо)

Q = (0,5 ∙ 920 + 1,5 ∙ 4200) ∙ (100°С – 20°С);  

Q = 540800 Дж.  

Ответ: 540800 Дж теплоты передано кастрюле с водой.

7) m=p*V=1000*250/1000000=0,25 кг

m1*g*h=c*m*(t2-t1)

h=c*m*(t2-t1)/m1*g=4200*0,25*80/2*10=4200 м


0HarryPotter0: Спс, бро очень помог)
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Qer2105
Предмет: Математика, автор: Маша595