Предмет: Химия, автор: oana7064

Вивести формулу вуглеводню в якому масова частка Гідрогену становить 18,2%

Ответы

Автор ответа: alybas228
19

масса Хлора 100 - 18.2 = 81.8

n(C) =  81.8 : 12 = 6,8

n(H) = 18.2:1 = 18.2

1:2.6

2:5

C2H5


чіта: поясніть де Ви взяли цю дію : 1:2.6

2:5
alybas228: разделила 6.8 и 18.2 на 6.8 а потом 1:2.6 умножила на 2
Похожие вопросы