Предмет: Химия,
автор: AnDroid99
Вычислите относительные молекулярные массы соединений: а) SO2, б) SO3, в) SCI2, г) SF6.
Ответы
Автор ответа:
0
M(SO2)= 32+ 2*16=64 г/моль
M(SO3)= 32+ 3*16=80 г/моль
M(SCl2)=32+2*35,5=103г/моль
M(SF6)=32+6*19=146г/моль
M(SO3)= 32+ 3*16=80 г/моль
M(SCl2)=32+2*35,5=103г/моль
M(SF6)=32+6*19=146г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: goncharvlad999
Предмет: Математика,
автор: dovudmansurov595
Предмет: Английский язык,
автор: makximtihobdkii2008
Предмет: Литература,
автор: svetlanka1234
Предмет: Алгебра,
автор: KrabikKostik