Предмет: Физика,
автор: Настя21438
Определите удельную теплоту парообразования вещества массой 0,2 кг если было затрачено 6000 джоулей .
с Дано с решением и системой си
Ответы
Автор ответа:
141
Дано:
m=0,2 кг
Q=6 000 Дж
Решение:
Q=Lm ⇒
L=Q/m=6000/0,2=30 000 Дж/кг = 30 кДж/кг
Ответ: 30 кДж/кг или 30 000 Дж/кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: avrandsev
Предмет: Физика,
автор: user2799
Предмет: Физика,
автор: kaidash25sasha
Предмет: Математика,
автор: nigarrzayeva1