Предмет: Химия,
автор: alinka3654566
Дано:
м = (СаСО3) = 100 г.
м = (СО2) -?
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3= CO2+CaO
n(CaCO3) 100/100= 1 моль
n(CO2) = 1 моль
m(CO2) = 44 * 1 = 44 г
Ответ: 44 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nozhniciitachi2
Предмет: Математика,
автор: Hana577
Предмет: География,
автор: Ramilota
Предмет: Химия,
автор: narutoruslan