Предмет: Физика, автор: НубИк10

Автобус,масса которого с полной нагрузкой равна 15 т трогается с места с ускорением 0,7 м/с^2.найти силу тяги ,если сила трения равна 30 кН

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
3

дано m=15000 кг     a=0,7  м\с2     Fтяг - ?


Fтяг=ma+ Fтр=15*0,7+30=40,5 кН

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alpankova2811