Предмет: Химия, автор: kalabokwtanke

найти массу и число ФЕ оксида MgO если его химическое количество составляет 0.5 моли

Ответы

Автор ответа: LemiLumi
0

число ФЕ N = n*N_{a}

масса m = n * M

N = 0,5*6,02*10²³ = 3,01*10²³


M (MgO) = 40 г/моль

m = 0,5 * 40 = 20 г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: toktoralievradmir55
Предмет: География, автор: Miroomxx