Предмет: Химия,
автор: alexeevalexey2018
Из 1,84 г металла получается 2,48 г его оксида. Вычислите молярную массу эквивалента металла
Ответы
Автор ответа:
0
эм......................
Автор ответа:
0
m(Me)=1.84 г
m(Me2O3)=2.48 г
Mэ(Ме)-?
Найдем массу О в оксиде 2,48-1,84=0,64 гО
Мэ(О)= 8 г/моль
По закону эквивалентов m(Ме)/m(О)=Мэ(Ме)/Мэ(О), 1,84/0,64=х/8, х=1,84*8/0,64=23
молярная масса эквивалента=23 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: s29d32
Предмет: Литература,
автор: MargaritaAntonovich2
Предмет: Математика,
автор: mashka33maria
Предмет: Математика,
автор: Артём65