Предмет: Физика, автор: 3Hal0

Футболист бьет ногой по мячу лежащему на расстоянии 4 м от стены при этом мяч приобретает скорость 10М/с по направлению к стене под углом 15 градусов горизонту.На каком расстоянии от стены упадет мяч? g=10м/с^2

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
1

дано L=4 м     Vo=10 м\с      s- ?


дальность полета Sx=Vx*t

Vx=Vo*cosa        t=Vy*2\g=2Vo*sina\g

Sx=2Vо^2*sina*cosa\g=Vо^2*sin2a\g=100*0,5\10=50 м

s=Sx-L=1 м - ответ

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним