Предмет: Химия,
автор: GocevaVika
Какова нормальность и титр раствора HCl, если на титрование 20,5мл 0,2н. раствора Na2CO3 затрачено 18,5мл раствора соляной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
C(HCl)*V(HCl) = C(Na2CO3)*V(Na2CO3)
C(HCl)*18.5 = 0.2*20.5
C(HCl) ≈ 0.22 н
T(HCl) = C(HCl)*M(HCl)/1000 = 0.22*36.5/1000 = 0,00803 г/мл
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: borisevicbogdana
Предмет: Обществознание,
автор: Dddetectid
Предмет: Алгебра,
автор: Toriyi123
Предмет: Математика,
автор: малышка66