Предмет: Химия, автор: bar61

вычислите массу воды которая образовалась при взаимодействия 10 г соляной кислоты с naoh

Ответы

Автор ответа: Аноним
3
10 г. Х г
NaOH + HCl= NaCl + H2O
n=1 моль. n=1 моль
М=36,5 г/моль. М=18г/моль
m=36,5 г. m=18 г
10 г HCl - Xг Н2О
36,5 г HCl - 18 г Н2О
m(H2O)=10*18/36,5=4,9 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: romankretiv
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПАЖАЛУЙСТА"! ВЫПИШИТЕ ВСЕ СОЮЗЫ ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
1) Была та(же) страшная тишина. И так(же) неподвижно светил месяц.
2) Для тебя шторм так(же) хорош, как и буран.
3) Тот(же) разводной мост через реку, та(же) пристань, тот(же) берег с родниками — ничего не изменилось.
4) Я удостоверился, что вчерашний гость и пассажир были одно и то(же) лицо.
5) Капитан усмехнулся, Николай то(же) сконфуженно улыбнулся.
6) Так(же), как и час назад, свистел ветер в парусах, так(же) шел дождь.
7) Боцман был так(же) печален, ему так(же), как и мне, жалко было покидать порт.
8) Я открываю глаза, вижу те(же) волны, то(же) небо, только при дневном освещении.
9)Надо было дождаться Семёнова во ЧТО(БЫ) то ни стало,( ПО)ТОМУ что его приезд решал многое.
10)(За)что же, (не)боясь греха, кукушка хвал..т петуха? (За)то, что хвал..т он кукушку.
11) При(чем) здесь старший брат, когда проступок совершил младший?
12. При(том) доме находится большой сад.
Предмет: Математика, автор: dasha200202