Предмет: Физика, автор: Viad2017

Велосипедист, двигаясь равномерно,за 30 минут преодолел 9 км.Найдите его скорость в м/с.

Ответы

Автор ответа: billysso
1

9км=9000м

9000м/1800с=5(м/с)-Vвелосипедиста

Автор ответа: komainu
1
дано:
t = 30 мин. = 1800 сек.
S = 9 км. = 9000 м.
Скорость - ?

Решение:
скорость = S/t
9000/1800= 5 м/с

VоЛk: Можно решить по другому)
komainu: можно конечно, но зачем? ~
VоЛk: Ну немного проще. Найти скорость в км/час,и разделить эту скорость на 3,6
komainu: зачем все усложнять? разве не легче 90 разделить на 18?
VоЛk: А 180:36?)Также
komainu: не жалуйся, 90 на 18 легче -.-
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: AzizBoldanov
Предмет: Французский язык, автор: nadiiabahlau