Предмет: Химия, автор: Gayagaya2002

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
ДАЮ 30 БАЛОВ
Дано на картинке

Приложения:

Ответы

Автор ответа: informatikschop22sei
0

W(С)= 82,76%  

W(Н)=100-82,76% =17,24%

D(возд)=2

формула СхНу-?

Молярная масса М= D(возд )*М(возд)=29*2=58 г/моль

Найдем  соотношение количеств атомов С:Н=82,76/12 : 17,24/1 =6,897:17,24=1:2,5=2:5

Частица имеет состав С2Н5, ее молярная масса М(С2Н5)=29, а у нас 58, значит 58/29=2 удваиваем и получаем С4Н10 бутан


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: erkinovkssym
Предмет: Алгебра, автор: sashamokrozi