Предмет: Химия, автор: wersystritopora

Какая массовая доля элемента H2 Si O3

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Mr(H2SiO3) = 1*2 + 28 + 16*3 =78

W(H) = Ar(H) *n(H) / Mr(H2SiO3) *100% = 1*2 / 78  *100% =2,5%

W(Si) = Ar(Si) *n / Mr(H2SiO3) *100% = 28 *1 / 78 *100% =36%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2SiO3) *100% = 16*3 / 78 *100% =61,5%

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: turdakhunova06