Предмет: Физика, автор: usmonovtd12

Определить величину силы тока, протекающего по катушке радиусом 10см и имеющий 500 витков, если в ее центре появляется индукция магнитного поля, равная 25мТл?

Ответы

Автор ответа: nozimax
16

i = 300мA = 0,3 А

B = 0.5 Тл

L= 20cм = 0,2м

α = 45гр

F = ?

---------------------------------

F = i·B·L·sin α

F = 0,3·0,5·0,2·0,5√2 ≈ 0,021(Н)

------------------------------------------------

Ответ: 0,021 Н

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: floraaaad