Предмет: Физика,
автор: 11islam1127
Рассчитайте ускорение поезда движущегося со скоростью 18 км ч если он начав торможение останавливается в течении 10 секунд
Ответы
Автор ответа:
1
Ускорением тела при равноускоренном движении называют векторную физическую величину, равную отношению изменения скорости тела к промежутку времени, за который это изменение произошло.
Ускорение — величина векторная.
V(0) = 18 км/час= 18000 м/3600 сек. = 5м/сек
V(t) = 0 км/час.
V(t) = V(0) + at
a = {V(t) - V(0)} / t = { 0 - 5} / 10 = - 0,5 м/сек^2
Правильнее даже говорить, что ускорение - 0,5 м/сек. за секунду, т.е. как изменяется скорость за 1 секунду. (-) говорит и том, что движение замедляется.
loginovaelizoweta:
ля,неудачно
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: oleksandratrocko
Предмет: Алгебра,
автор: cat5141
Предмет: Математика,
автор: polinakaratsiuba
Предмет: Алгебра,
автор: ТаняЦоú
Предмет: Математика,
автор: Танюшка500