Предмет: Физика, автор: victoriavolobueva202

Какова должна быть индуктивность катушки, чтобы при прохождении по ней тока 2 А энергия магнитного поля была равна 2 Дж?

Ответы

Автор ответа: fatt52
6

W=2 Дж    I=2 A    L=?

===

W=L*I²/2

L=2*W/I²=2*2/4=1 Гн

=========================

Автор ответа: ValeronV
1

W = LI²/2, откуда выразим индуктивность:

L = 2W/I² = 4/4 = 1 Гн

Ответ: 1 Генри


Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: IvanZhdanoz