Предмет: Физика, автор: ромашкана

за 3 секунды тело проходит путь в 9 метров.какой путь пройдёт тело за четвёртую секунду.v0=0

Ответы

Автор ответа: киря15
0
S = at^2/2
a= 2S/t^2 =2*9/9=2 м/с^2
путь за четвертую секунду = разности пути за 4 секунды и за 3 секунды
В первую формулу подставь ускорение 2 м/с2 и время 4 секунды это путь за 4секунды, Он равен 16 м
Следовательно за 4 секунду будет 16-9 =7 м
Похожие вопросы