Предмет: Физика,
автор: salmon32
какое количиство теплоты передаст кирпичная печь в окружающую среду массой 1,5т при охлаждении от 30C до 20C
Ответы
Автор ответа:
1
Q = CкирMкирΔt = 880*1500*10 = 13200000 Дж = 13,2 МДж
Автор ответа:
1
Дано:
Масса=1,5 т.=1500кг
Т1=30С
Т2=20С
С=850 Дж/кг•с
Q-?
Решение:
Q=m•C•(t2-t1)
Q=1500•850•(20-30)= -23500 Дж.
Ответ: -23500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: snikerssofi
Предмет: Русский язык,
автор: kirill5112006
Предмет: Математика,
автор: иван20052006
Предмет: Математика,
автор: раписянька