Предмет: Химия,
автор: alinaprokopeva04
какова масса 12,04*10 в степени 23 молекул воды.
С решением !!
Ответы
Автор ответа:
6
#1 Применяя число Авогадро, находим количество моль воды:
n(H2O)= N/N(A)=
12.04*10^23 молекул/(6.02*10^23 молекул/моль)=2 моль
#2 При помощи молярной массы воды, переводим моль в граммы:
m(H2O)=n*M=2 моль*18 г/моль=36 г.
Удачи вам!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: ciganenkoegor
Предмет: Английский язык,
автор: artemmart7754
Предмет: Русский язык,
автор: shshiwish47
Предмет: Химия,
автор: daun1940
Предмет: Алгебра,
автор: Persi24