Предмет: Физика, автор: panda15khabib

За какое время мотоциклист проедет 60 м начиная движение с ускорением 1,5 м/с в квадрате?

Ответы

Автор ответа: ussrex
3
При движении с начальной скоростью, равной нулю, как в данном случае, будет справедливой формула:
s = at²/2
отсюда выразим время t:
t = \sqrt{ \frac{2s}{a} }
Подставим наши данные:
t = \sqrt{ \frac{2 \times 60 }{1.5} } = 4 \sqrt{5}
Ответ: t = 4 корня из 5 ≈ 8,9 с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aisakova841
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ksveta295
Предмет: Алгебра, автор: sidorovalekha