Предмет: Физика,
автор: OSuperPrincessO
Надеюсь на помощь)
Какое количество теплоты необходимо для нагревания 300 г
свинца от 200 К до 300 К? (Ответ дать в джоулях. Удельная
теплоёмкость свинца 130 Дж/(кг·К).)
Ответ ____________ Дж
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=300г=0,3кг
t1=200K
t2=300K
c=130 Дж/кг*К
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=130*0,3*(300-200)=3900Дж
Ответ:3900Дж
m=300г=0,3кг
t1=200K
t2=300K
c=130 Дж/кг*К
Q-?
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=130*0,3*(300-200)=3900Дж
Ответ:3900Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: va804403
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arukazalgas2011
Предмет: Алгебра,
автор: Ялюблюживотных
Предмет: Математика,
автор: Trisha01