Предмет: Химия,
автор: dragoncelectia
Какие массы сахара и воды нужно взять для изготовления 40 г раствора с массовой долей сахара 8%?
monasipovp8oh5p:
Где Еку потеряла?
Ответы
Автор ответа:
0
m(сахара) = m(раствора)*ω = 40*0.08 = 3.2 г
m(H2O) = m(раствора) - m(сахара) = 40 - 3.2 = 36.8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: maximgrekhov009
Предмет: Литература,
автор: omurovaanzelina
Предмет: Литература,
автор: slimebyilya
Предмет: Математика,
автор: mchuvaeva