Предмет: Химия,
автор: yasinaslanov2001
Определите массу газов в объемах 134.4 л H2
Ответы
Автор ответа:
0
υ = V/Vm = 134.4/22.4 = 6 моль (нашли количества вещества)
m = υ*Mr = 6 моль * 2 г/моль = 12 г
Ответ: масса газов - 12 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: liver1798
Предмет: Математика,
автор: mashakulova
Предмет: Математика,
автор: Lizo4kaLaik
Предмет: Химия,
автор: natasha150302
Предмет: География,
автор: Fauling