Предмет: Физика, автор: Динаракуснатд

Пожалуйста, очень прошу!!!
Первую треть пути велосипедист проехал со скоростью 10 м/с оставшейся две трети со скоростью 20 м/с. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1
По определению скорость v=s/t. Путь примем s=1, время по участкам t1=1/(3*10), t2=2/(3*20), Vср=1/(t1+t2)=30*60/(60+60)= 15 м/с -ответ

Динаракуснатд: Спасибо большое!!!
Динаракуснатд: Только ничего не понятно конечно...
Динаракуснатд: Я решила уже
Динаракуснатд: Да
Динаракуснатд: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mashakulova